Страница обновлена 02.11.2021

Страница обновлена 02.11.2021

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ КОМПИНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Москвы №90-ПП от 13 февраля 2007 «О порядке назначения и выплаты ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» устанавливается порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях.

Получателем компенсации является один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20% – размера внесенной родительской платы – на первого ребенка;

50% - размера внесенной родительской платы – на второго ребенка;

70% - размера внесенной родительской платы – на третьего и последующих детей.